01 сентября 2010

Новые сандалики.

Младшей дочке 8 месяцев, поэтому во время прогулки ей уже скучно сидеть в коляске - хочется походить за ручку, постоять самой, держась за лавочку. Вот и назрела надобность в сандаликах. С деньгами у нас сейчас полный голяк - покупать не за что. А руки нам на что?! Значит надо самим сшить. Отыскала кусочки дермантина и кожи для подошвы, достала из закрамов следки от ботиночек старшей дочки (ботиночки уже сношены и дальнейшей эксдлуатации не подлежат, а вот стельки еще и пригодились, спасибо запасливому хомяку, который не дает выкинуть что-либо, что еще может когда-нибудь пригодится!!!). Сделала выкройки по ножке и пошла работа. За основу носочка и пятки взяла оставшийся небольшой кусочек индийской хлопковой джинсы, на изнанку использовала клетчатый ситец голубенький.
Пристрочила к подошве носочную часть. Сделала впереди посредине складку, чтоб форма была не плоская и за счет нее есть место паличикам. Настрочила листики.
Сделала йо-йошку-цветочек с желтой серединкой.Первый раз попробовала сделать йо- йошку - мне понравилось.
Потом к подошве пристрочила задник. Отрезала нужной длины кусочек обычной белой резинки. Пришила резинку к заднику. Украсила по бокам пуговичками. Вставила стельки и сандалики готовы.
А это уже готовый сандалик на дочиной ножке. Сандалик пока один, второй буду завтра доделывать.
Главное, что Настене они понравились!
P.S.: Подскажите кто знает - на швейной машине двумя иглами можно только прямую строчку делать или другие строчки тоже делаются ?

1 комментарий:

  1. У меня к обувке ручной работы большая любовь.Очень понравились ваши сандалетики))) Суперские получились!А вот на машине с двумя иглами особо не разгуляешся, прямо, да по кругу.А углы не всегда хорошие выходят.

    ОтветитьУдалить