07 января 2011

Подушечка-батончик.

Закончила недавно такую контурную вышивку. Была у меня уже подушечка с контурной вышивкой - пост здесь. Нравится мне этот вид вышивки тем, что на работу уходит не так уж и много времени, а результат радует глаз, к тому же это как раскраска - можно самостоятельно подобрать такие цвета какие понравятся мне или ребенку, какие-то детали можно вышить гладью, где-то пришить бисер, бусинки, пуговички или другие украшалки.
Эта работа стала у меня центром композиции наволочки для подушки -батончика.
Очень люблю работы по контурной вышивке и не только в этом блоге.
А вот уже и готовая наволочка на подушечке, которую тоже сама шила, а набита она кусочками ниток и лоскутиками, которые уже никуда не используешь. Так что у меня безотходное производство - все в дело. Еще подушка пахнет кокосиком - внутри мешочек с гранулами, пропитанными натуральным эфирным маслом кокоса.
Ленточки пришиты к наволочке на деревянные пуговки :
А таким "сердечным" ситчиком обшита внутренняя часть наволочки :
Очень уютненькая подушечка получилась. Шила для младшей дочки в люльку - она во сне ноги на прутики деревянные ноги закидывала, а теперь ложит ножку на свою подушечку-батончик. Приятных праздничных дней и уютного, согревательного настроения всем!!!

6 комментариев:

  1. ой, как классно! от жабков так вообще - балдею))) вышивка супер получилась! и хорошо вписалась на подушечку!

    ОтветитьУдалить
  2. мне нравится такая вышивка, и картинка прелестная. Молодец.Анюта!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, Аня, до чего же здорово, просто глаз не оторвать!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая подушечка!И даже целый сюжет уместился, как подрастет, можно подушку как сказку на ночь использовать)))

    ОтветитьУдалить
  5. Симпатичная подушечка! А шов тамбурный?

    ОтветитьУдалить