17 марта 2011

Ромашковая подуха.

У моей бабушки скоро День Рожденья, и ей в подарок я сшила декоративную подушку. В центре вышивка из одного японского журнала . А ромашка не случайно выбрана центральным элементом. У бабушки дома есть замечательная красивая застекленная веранда, с которой связано много детских воспоминаний. Одно из таких воспоминаний - собранные бабушкой и подвешенные повсюду пучки полевой ромашки. Воспоминание настолько яркое и приятное, что я решила напомнить об этом бабушке. Лоскутки для квадратиков выбрала почти все однотонные, чтобы вышивка на их фоне не потерялась.
Это обратная сторона - яркая ромашковая поляна :
А еще у бабушки на веранде, когда она еще не была застекленной, было ласточкино гнездо и ласточка каждый год после зимы прилетала туда и выводила птенчиков. А потом прилетать перестала и веранду остеклили. Еще там красивые ступеньки с мелкими кусочками мозаики, выложенной узором, по которым так приятно ходить в жаркий летний день. Буду рада, если после прочтения этого поста, каждый из вас вспомнит что-то приятное из детства!!!Летного вам настроения!!!

9 комментариев:

  1. Отличный какой подарок для бабушки)))
    Мне вся цветовая гамма напомнила как раз-таки такой травяной сбор, который можно заваривать и пить с пользой для здоровья.И ромашка и цвет, все такое милое, уютненькое.Надеюсь бабушке очень понравиться!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие ромахи классные, прям натуральные, очина подушечка понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  3. О! Невероятно красиво! Потрясающая вышивка в очень удачном оформлении!

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарна за вашу ,девочки, теплоту!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Таким теплом от вашей подушки повеяло! Внучке повезло с бабушкой, а бабушке - с внучкой!

    ОтветитьУдалить
  6. Анюта, ты, как всегда, удивляешь! Ромашки натуральные невероятно, я долго их рассматривала! И вся подушка очень уютная, домашняя. Прелесть, одним словом!

    ОтветитьУдалить
  7. Захвали, захвалили!!! Но это только придает сил и уверенности делать что-то дальше больше и лучше!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это ромашки!!! Очень красиво)

    ОтветитьУдалить