13 января 2012

История уборщицы и не только.

Уже наверное около года наша старшая дочь Дарья ( 6 лет ) на вопрос : "Кем ты хочешь стать?" отвечает всегда : "Уборщицей!". Мы уже привыкли к этому ее "выбору" профессии, но представляю как на это сейчас отреагировали вы, читая эти строки! Она очень любит наводить порядок и убираться и даже не смотря на то, что она старшая и приходиться иногда убирать игрушки и книжки за младшими, ей все равно нравится наводить порядок каждый день. Вот такой у нас "профессионал" своего дела уже со стажем!
А эту вышивку я выбрала для себя еще как только начала увлекаться вышиванием.  Просто мне понравилась эта картинка из маминых закромов и с нее-то и началось мое вышивание вообще. Потом, в процессе работы, мне уже стало понятно, что здесь много одиночных крестиков и похожих по оттенкам цветов, поэтому эта вышивка превратилась в долгострой и закончила я ее спустя 2 года. Результат меня конечно не устраивает - как-то много каких-то лишних и не вписывающихся по цвету квадратиков, общая картинка плоховата, а на картинке с готовой работой вроде так и ничего было. Оформила в наволочку на декоративную подушку. На обратной стороне такая ткань :
А еще хочу с вами поделиться своей радостью : прям накануне моего Дня Рождения ( 14 января он у меня ) получила я посылочку с молдами для пластики. Это я сама себе подарок на ДР сделала. Пластику я покупала заранее, поэтому смогла сразу сесть и попробовать полепить. Вот такая рамочка у меня теперь есть :
Я купила такую нежно-абрикосового цвета пластику для запекания. И такая камея прекрасная есть еще :
И еще есть всякие розочки-цветочки, но они маленькие, поэтому не получилось пока сфотографировать их в нашу пасмурную сейчас погоду. Эти штучки уже запечены в духовке. Я довольна как слон! Значит скоро в моем скраповом блоге будут новые работы с пластиковыми штучками! А еще это значит, что в магазинчике моем тоже появятся новинки!
Всем приятно-абрикосового настроения!!!

14 комментариев:

  1. Какая доча молодец, оочень даже хорошая и полезная профессия, но думаю желание её освоить у неё пройдёт)) а дома так всегда пригодится! Лепнина - класс!! Так ровненько и красиво, у меня вот не получается!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Мария, желание стать уборщицей конечно скоро пройдет, главное, чтоб не прошло желание помогать убираться дома!
    А ты тоже с формочками лепила? С модами это очень легко получается! Вот я даже до сегодняшнего дня вообще из пластики ничего никогда не делала, а получилось все очень быстро и легко, не без погрешностей, но все же я довольна!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово!У мамы растет помощница!
    А можно вопрос профана?Для чего такая рамочка может пригодиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка!
      А у рамочки много применений : можно камею вставить и сделать брошку или кулон или подвеску на телефон, можно какую-нибудь картинку красивую вставить или рисунок или фотографию, можно вышивку-миниатюру вставить, можно без изображения использовать в скрапбукинге - для создания открыток, фотостраничек, оформления обложек альбомов или блокнотов. Много ли куда еще, с ходу не вспомню сразу.

      Удалить
  4. Уборщица сейчас называется красиво: мастер клининга))) Она молодец у тебя)))
    Долгострой потрясный Не смотря на то что старенькая схема. В этом вся прелесть.
    А эти штучки из пластики красивенькие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно, Алесь, думала многим, как и мне, не понравится эта вышивка.
      Жду правдивых отзывов, я не обижусь, а конструктивную критику приму на вооружение.

      Удалить
  5. Милая девчушка!А мой сынишка раньше говорил,что будет дворником,т.к.ему нравился дворник в нашем дворе))) и то ,как этот самый дворник все метет,таскает огромные мусорки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну и выдумщики!!! Никогда не знаешь, что еще придумают!!!

      Удалить
  6. Анечка, С Днем Рождения!!! Пусть окружают тебя яркие, позитивные люди, успех преследует во всех начинаниях (а у тебя их много)))!
    Штучки из пластики очень милые, даже и не подумаешь, что это твой первый опыт в подобном деле, теперь найти им применение - с твоей фантазией это не составит проблему ))
    Подушка уютная, хоть схема к вышивке была не самая удачная, недоработанная немного, но теплоту ручной работы передает. А желанию доченьки все убирать и приводить в порядок, думаю, многие могут позавидовать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Людочка, за поздравления и пожелания!!!
      У меня сестра двоюродная еще тоже к уборке и наведению порядка не равнодушна, так что это у нас немного даже где-то по наследству!

      Удалить
  7. Какая прелесть. Доченька-помощница. Да об этом мечтает каждая мама))))И вышивка хорошенькая. Старые добрые мультики напоминает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Марианна, они у меня молодцы, всегда помогают.

      Удалить
  8. Анечка, с прошедшим тебя Днем Варенья!!!Желаю тебе исполнения всех твоих мечт!:)))
    Как же тебе повезло с дочкой-уборщицей!!! А от моих мужиков уборки не дождешься. Вышивка очень милая, сюжет вряд ли кого оставит равнодушным!:)))Кстати, мне даже сразу и в глаза не бросилось, что схема плохо проработана, пока твою жалобу не прочитала!:)))
    Плохо себе представляю, что такое пластика для запекания, но очень понравились эти изящные вещицы, которые из нее получаются!:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Инна, за поздравления и пожелания!!!
    А это полимерная глина такая - она вначале как пластилин обычный, лепи из нее что надо, а потом при температуре определенной в духовке запекается 30 минут и после остывания становится твердой.

    ОтветитьУдалить