02 мая 2013

Наконец-то оформила!

Вот и оформила-таки вышивку в подвеску-брелок для ключей. Очень люблю работать в этой технике! Рetit-point - удивительно кропотливая разновидность вышивки.Мельчайшие стежки выполняются в технике полукреста и часто с помощью лупы. Вышивка Petit Point имеет от 11 до 22 стежков (точек) на один линейный сантиметр, таким образом в одном квадратном сантиметре содержатся от 121 до 484 стежков (или от 780 до 3122 стежков на квадратный дюйм).
Купила много разных тканей на платья-юбочки своим девчатам и пару отрезов на постельное белье и покрывала. Вот такую тканюшку смешную и прикольную купила на постельное девочкам по 80 руб. за метр. Клевая ведь?
Так что на майские праздники много дел, столько всего сшить надо! Прям с радостью принимаюсь за работу! Хороших вам праздников!!!

8 комментариев:

  1. Какая ювелирная вышивка!!!Очень красивый и оригинальный брелочек получился!:)

    ОтветитьУдалить
  2. не устану удивляться твоему трудолюбию! сколько сил и времени в таком миниатюрном проекте! да и глаза жалко.. Но получилось восхитительно!! Тканюшку такую кажется на Путевой видела. Не слишком детский рисунок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за похвалу! Лично для меня чем кропотливей работа, тем мне больше нравится и больше запал. Девчонкам моим тканюшка очень понравилась, но взяла ее не очень много, поэтому хватит только на комплект Насте ( 3,5 г.).

      Удалить
  3. Красиво! С Праздником! Всех-всех благ!!!

    ОтветитьУдалить