14 сентября 2013

Первое интервью и школа=тюрьма.

На нашем рукодельном пикнике была корреспондент из местной газеты "Все ТВ" и брала у нас по очереди интервью. Один раз в неделю будут публиковать интервью одной из присутствующих на пикнике. На этой неделе можно приобрести в киосках газету с моим интервью.
Конечно, много фактов неточных и неправильных, с фетром я мало работаю, но принесла на пикник показать заколки из фетра, которые я делала для Ozozo и журналист сделала акцент на этом. Про заколки будет еще отдельный пост вскорости. Вначале я как-то занерничала, прочитав интервью, а потом поняла, что люди, которые будут читать эту статью и не имеющие никаго отношения к рукоделию, лучше воспримут информацию в том виде, в котором подала ее журналист.
И про школу. Кто помнит в одном из постов фото моей дочки старшей с дипломом об окончании 1 класса? Вот это, где она держит диплом, как табличку с номером заключенного :
И вот продолжение этой темы :
Теперь ребенок зачеркивает дни, как время отбывания наказания. Случайно заметила этот "календарик" в ее школьном блокнотике. И еще получила подробное объяснение к нему - зеленым зачеркнуты хорошие для нее дни, а красным плохие.
Ребенок спросил : " А сколько надо учиться в школе?". Сказала, что 11 лет и по обреченному взгляду поняла, что для дочи это очень плохая новость. Как-то так у нас со школой пока.
А ваши дети как к школе относятся?

11 комментариев:

  1. Аня, спасибо, что просвятила про газету. Я на этой неделе как раз не успела купить, жалела очень. Буду искать, как выберусь к ларьку. У нас рядом совсем нет ни одного.
    Крепитесь со школой-то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не за что, ищи газеты. Наверное следующая неделя твоя. Ну а со школой... Деваться то некуда.

      Удалить
  2. Аня, поздравляю с первым интервью! Пусть их еще будет много-много!
    И не расстраивайся, что многие моменты написали неточно, наверное им так действительно удобнее и читабельней для аудитории. В моем интервью тоже кучу всего неправильно написали... Ну да ладно! Главное, что вообще написали и осветили рукодельную тематику, и мастеров упоминули ;)
    А со школой ндааа... Остается только надеяться, что это издержки первого учебного года, и дальше будет всё замечательно! Удачи вам всем и терпения ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инночка, за поддержку! А вот про школу - в том то и дело, что это уже второй год у нас.

      Удалить
  3. Анечка! поздравляю с первым интервью! а мне очень понравилась статья!
    Про школу очень грустно, а что дочке конкретно не нравится - учитель, или одноклассники, или еще что-то, может пока всена ранней стадии обратиться к хорошему психологу?
    я очень любила учиться, но в моей школе мне было очень тяжело психологически, после окончания не была ни на одном вечере встречи, ни с кем не общаюсь из одноклассников и не собираюсь, а вот универ - совсем другое дело - самые приятные воспоминания, всех люблю, до сих пор поддерживаем отношения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ. Дочке в школе нравится и учитель, и одноклассники, а вот сам процесс учебы ей не нужен - не поймет она зачем все это вообще, хотя читает очень много разных книг и считает быстро, по-моему ей больше всего домашние задания не нравятся, потому что после школы поиграть охота, а приходится еще и дома заниматься.

      Удалить
  4. Анечка поздравляю с публикацией! Интересное получилось интервью!:) Ну что тут скажешь, видимо у журналистки было свое задание, и она его усердно выполняет:))) Но очень радует то, что газета вообще интересуется рукодельницами, а не только светскими скандалами:)))
    Что школа делает с нашими детьми! Я с ужасом жду, когда у меня младший в школу пойдет! Со старшим девять лет мучилась, ненавидел ребенок школу и все тут! Раньше думала, что это мы, родители виноваты, а теперь понимаю, что школьная программа - это просто издевательство над детьми и родителями! Так что, терпения вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инночка! Да, хорошо, что даже взялись рукодельную тему освещать. Про школу : у меня двое еще на подходе, но я вообще человек спокойный - тут поныть могу или пожаловаться, но в основном отношусь к пугающим ситуациям с иронией, сарказмом и юмором.

      Удалить
  5. Бедный ребёнок!!! А школу нельзя поменять? Это что ж такие муки-то а? Это как же надо не любить свою работу, что б превратить жизнь детей в настоящий ад?!!! Как же так, что столько плохих дней, это ж какая травма ребенку наносится ежедневно! Бежать нужно из такой школы!
    Пусть у вас все наладится и доченька с радостью каждый день бежит в школу! Пусть все будет хорошо!
    Про папу, очень соболезную и понимаю, и разделяю утрату. У меня тоже больше никого нет...
    Хотя, у нас есть наши дети, есть друзья, ради них и будем радоваться и жить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь, писала чуть выше в комментариях про школу : Дочке в школе нравится и учитель, и одноклассники, а вот сам процесс учебы ей не нужен - не поймет она зачем все это вообще, хотя читает очень много разных книг и считает быстро, по-моему ей больше всего домашние задания не нравятся, потому что после школы поиграть охота, а приходится еще и дома заниматься.
      И да, да - дети, муж, друзья, любимое дело - это тоже многое! Но лично для себя я поняла, что смириться и понять не смогу до конца дней.

      Удалить