23 февраля 2014

Я - повторюшка-мушка.

Всё-всё под катом!


Семплер из журнала "DFEA tout en rouge".
Увидела я этот семплер у Алеси и очень он мне понравился. А потом Алеся принесла эту вышивку на нашу рукодельную встречу и, увидев это чудо вживую, я поняла, что не смогу успокоиться, пока у меня не будет такой же! Так что я в этом случае настоящая повторюшка-мушка.
Оформление - беллпулл. 
Вышивала мулине ручного окрашивания, которые присылала мне Саша. Эти нитки идеально подошли для работы.
Не хватило моточка совсем чуть-чуть. На фото видно, что центральный элемент немного другого оттенка.
Вышивала на канве Zweigart лугана 25 аккаунта в одну нитку. Беллпулл держится на ветке от сосны ( запах хвойной смолы от нее потрясающий). После ледяного дождя веток кругом очень много валяется ( к сожалению,конечно), так что найти подходящую было не трудно. 
С веревочкой красно-белой, очень подходящей к этой работе, связана целая история. Расскажу : это чисто шерстяные винтажные нитки, которые привезли из пригорода Парижа. Фабрика в пригороде Парижа, на которой пряли эти нитки, уже давно закрыта и гора никому не нужных бобин с различными нитками и тесьмой превосходного качества пылились где-то на складе довольно долго, пока в один прекрасный день их не отдали бесплатно в качестве бонуса за большую покупку одному из наших краснодарских оптовых продавцов с улицы Путевой. Продавец взял их, ведь бесплатно дают, но не понимал, что с ними делать и кому они могут быть нужны, поэтому и у него на складе они пылились какое-то время в дальнем углу. Пылились, пока их не нашли мы. Купила я их за "недорого" на вес сразу три огромных бобины - эту нитку, потом такую же только бело-зеленую и узкую хлопковую тесьму темно-синюю. Если кому-то интересно, то выложу в следующем посте фото моих теперь ниточек и тесьмы - может кто купить захочет, мне ж самой такое количество не использовать за всю жизнь.
Беллпулл сшит из неокрашенного льна, укреплен тонким дублерином. 
Начинала вышивать с левого верхнего угла вот эту веточку шиповника:
Дальше вышивала элементы по крайней рамочке, а потом заполняла поле внутри так, чтоб центральный домик вышить в самом конце, потому что я предполагала, что мулине может не хватить и чтоб все элементы были одного цвета. А вот из-за того, что центральный мотив другого оттенка, получилась даже что-то наподобие перспективы.
Вообще, по правилам надо начинать вышивать с центра, но я вот никогда так не делаю - мне не удобно, начинаю обычно с левого верхнего угла. А вы начинаете вышивать с центра?

От работы получила огромное удовольствие. И да - я буду вышивать к нему в пару второй семплер, как и у Алеси ( я ж говорю, что повторюшка-мушка!).

♥Всем радости и добра!♥

15 комментариев:

  1. Аня! я тебя понимаю, в этот семплер невозможно не влюбиться! Рада, что ты его вышила, оформление очень нравится! А второй какими ниточками шить планируешь, эти же закончились?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла написать, я так же вышиваю с левого верхнего угла, как и ты, мне так удобнее шить и размер работы проще представить))) я только самую первую вышивку шила из середины, как советуют, больше не могу так шить))))

      Удалить
    2. Наташ, вышивать буду теми ниточками, которыми вышивала центральный элемент в этом семплере - Гамма.

      Удалить
  2. Анют, с такой радостью рассматривала)))Чудо!
    У меня дмсного мулине по полтора мотка ушло. Но результат потрясающий)
    Я начинала с нижнего левого угла, старалась вышивать так, чтобы переливы были в каждом элементе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алесь. Всё ты виновата - заразила меня.

      Удалить
  3. Очень красивая работа и оформление :))
    __________
    А я с правого нижнего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш. У тебя прям какой-то японский метод - справа-налево.

      Удалить
  4. Анечка, невероятно красивая вышивка! Мне она у Алеси тоже очень понравилась!:) А оформление просто потрясающее!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивый лесной семплер! Целое наглядное пособие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, вот. Мы с детьми играли в игру по нему "Угадай кто это/что это".

      Удалить
    2. А мой под стеклом. Лучше было бы на подушку, наверное.

      Удалить
    3. Мне б на подушку жалко такой было.

      Удалить
  6. Оооооочень рада найти такого замечательного человечка и такой интересный блог!!!! Я тоже мама троих ребятишек и тоже очень люблю рукоделию, а ещё ваша землячка, живу в Краснодаре на Московской! Буду очень рада знакомству! Ника

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прекрасно, Ника! Как здорово общаться с человеком, который живет совсем рядом! Буду рада и встрече вживую, мы живем возле Вишняков. Пишите на почту, пообщаемся и познакомимся получше : aic-krim@mail.ru

      Удалить