10 июня 2014

Обложка на паспорт и о творческих порывах.

Обложка на паспорт льняная с вышивкой. Вот прочитала вчера в блоге у Оли пост про великолепные вышитые обложки на паспорт и мне они настолько понравились, что тут же села тоже вышивать обложку на паспорт.

Схема из просто обожаемой мной книги "Neture au point de croix". Я просто без ума от практически каждой схемки из этой книги и вообще тащусь от остальных книг по вышивке издательства MANGO PRATIQUE. Могу очень долго рассматривать эти книги и наслаждаться каждой схемой.
Нитки брала не по ключу, а из "тех, что было". 
Сейчас еще одну начала вышивать. Так что будут еще, тем более скоро ярмарка.
Я вот про свое вдохновение и творческие порывы хотела рассказать : Бывает увидишь какую-то классную штуку и прям прет из тебя бежать и делать такое же и не волнует тебя вопрос "повторюшничества". А иногда из меня самой фонтаном просто нескончаемым идеи прут новые, такое, что ни у кого еще не видел, только успевай записывать и зарисовывать. У меня как-то чередуются два этих момента творчества - то почти полное повторение где-то уже увиденного, то что-то совершенно новое свое.
У меня на боковой панельке есть ссылка на мой профиль на Пинтересте, куда я сохраняю понравившиеся штуки, а в папке "Понравилось" в ноутбуке уже больше 700 фото и картинок.
Ну вот как за нашу короткую жизнь успеть попробовать сделать то, что очень понравилось, а еще плюс свои идеи?! Мамадорогая! В общем, как сорока - все мне надо, все хочу. У вас как с этим?
 Очень восхищаюсь девочками, которые вот выбрали одно какое-то направление и в нем совершенствуются и развиваются.
Ладно девоньки, хорошего всем летнего настроения!!!


19 комментариев:

  1. Класная пчелушечка, я на нее тоже смотрела))))) Это так здорово и приятно, когда работы вызывают у кого-то прилив вдохновения) Лично я счастлива, если вижу среди работ в разных блогах такие, которые зажигают во мне желание творить) И ничего если это будет повтор, вернее это саовсем не будет повтор, потому, что каждый мастер вкладывает в свое творение частичку своей неповторимой души!)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Анют, невозможно класнючая обложка у тебя)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, прелестная вышивка! На голубом фоне смотрится чудесно! Очень красивая обложка!:)
    А где и когда ярмарка будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Инночка! Сейчас у нас в городе довольно регулярно проводятся различные ярмарки, а я буду участвовать вот в этой : https://vk.com/hand_weekend

      Удалить
  4. Красивая вышивка! Очень летняя))
    я себе тоже хочу обложку на паспорт сделать, только в технике скрапбукинг)))
    Аня, у меня такая же история, как и у тебя, я много чего хочу попробовать, многое нравится и интересно, а в итоге почти ни на что времени нет и сил.... тоже собираю интересные для меня идеи в надежде, что может быть когда-нибудь...
    Очень заинтересовала ярмарка, если получится прийти, обязательно подойду к тебе, поздороваться поближе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ. Приходи обязательно - будет много талантливых мастеров и интересных работ.

      Удалить
  5. Аня, а ты уже принимала участие? Мне как-то боязно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, принимала. Где-то раз 10 наверное, может чуть больше. Я в основном участвую от своей компании "Ozozo", но мне разрешают на этом же столе и свои работы выкладывать.
      Я тебя понимаю - первый раз и мне очень страшно было, но уже в конце мероприятия понимаешь, что все было не зря.
      Самое главное для мастера - понимать, что его работы хоть кому-нибудь нужны, а понять это можно в полной мере при живом контакте. И когда ты слышишь приятные слова о своих работах, видишь восхищенные глаза посетителей, то все переживания и вложения окупаются сторицей. Сразу прилив творческих сил и вдохновения и есть ощущение, что ты работаешь не напрасно, что это нужно людям и нравится им.
      А потом общение с другими мастерами...
      Вообщем, плюсов много. А тем более с твоим превосходным качеством, вкусом и масштабом ( количеством работ, есть что на стол поставить) исполнения совершенно нечего сомневаться и боятся.
      У меня еще ни разу не было негативных каких-то впечатлений от ярмарок, даже если я ничего не продала.
      Давай с нами! Буду очень рада наконец повидаться!

      Удалить
    2. Аня, я все взвесила, обдумала... и отправила вчера ночью заявку. Час назад мне написала организатор с просьбой дать ссылку на работы. Я дала. (Кстати, зайди. Я проделала колоссальную работу и сделала Каталог.)
      Так вот, ни ответа ни привета.
      Был у меня печальный опыт общения с интернет магазином, в котором всякую шнягу продают. Были в нем и сумки. И крупными буквами, что они открыты к сотрудничеству. Я и отправила ссылки на свои работы. Мне ответили, что я не в их формате. Если мне и сейчас так организатор скажет, то даже не знаю... То ли взбешусь, то ли уйду в депрессию...

      Удалить
    3. Ириш, не переживай - напишут тебе обязательно, эти девчата уже проводили ярмарки.
      Ты не можешь быть не в их формате, во-первых у тебя классические в основном фасоны, а это всегда в моде, во-вторых у них еще нет мастеров с сумками, поэтому тебя примут с удовольствием и радостью я уверена.
      И по одному магазину судить обо всех ведь не надо.
      твои работы замечательны, а не в их формате ответили, значит со вкусом у них совсем худо.

      Удалить
    4. Аня, а что это за кабальные условия договора? За уход до 22.00 - штраф 5000 рублей?
      Я физически не смогу со своей спиной быть сутки на ногах. Это мне надо встать в 4 утра, чтобы приехать к 9.00. Я планировала во второй половине дня уйти...
      Не понимаю, почему нельзя уйти...

      Удалить
    5. Оу, я об этом ничего не знала! Первый раз с таким сталкиваюсь!

      Удалить
    6. мне прислали договор, в котором в отдельных пунктах прописаны обязательства и штрафные санкции за неисполнение.
      В п. 2 куча обязательств, а именно 6 подпунктов. Неисполнение любого из них - штраф в размере двойной стоимости участия в дизайн-маркете.
      Ну еще о порче имущества идет речь, а о санкциях за ранний уход я уже писала.

      Удалить
    7. Я в этом маркете участвую от компании Ozozo, оплачивали они, поэтому договор не видела. Вон оно как загнули оказывается! Жестко прям! Но изменять эти условия они не будут я так понимаю, поэтому вопрос к тебе - и после всего этого ты будешь участвовать или нет? Мы уже оплатили. Девчонки участницы прошлого маркета в том же месте у этих же организаторов вроде довольны все остались. В этот раз около ста участников по-моему будет (могу ошибаться).

      Удалить
  6. Аня, я еще раз все обдумала и согласилась. Вообще-то я юрист. Если у меня будет желание, я и с этим договором смогу выкрутиться.
    Форсмажорные обстоятельства в договоре вообще не оговорены. А ведь они могут возникнуть :)
    В крайнем случае, если я не захочу заморачиваться с разборками, дочь останется, а я уеду. В договоре также не оговорен запрет на замену продавца . хи-хи-хи. У меня неделя впереди. Это я еще не думала над ним, так, глазами пробежала.
    Мне прислали также план рассадки. У меня стол № 1. А у тебя? Есть ли у тебя с ними связь, чтобы договориться рядом сидеть?
    на моем плане 29 столов.Напротив магазины Эйпл и аддидас, а за углом летуаль.
    ___________________
    Еще мне не понравилась манера общения. Соблюдать элементарную вежливость в переписке все же можно? Может быть в реальности они окажутся милыми. Только у меня характер противный. Если сложилось отрицательное мнение, то потом очень трудно завоевать мое расположение.
    Впрочем, им мое расположение ни к чему. Рыночные отношения. Жаль.

    ОтветитьУдалить
  7. Сейчас я найду твою эл. почту и попробую тебе переслать.

    ОтветитьУдалить