16 августа 2014

Семплер с рабочим названием "Мои мечты о Провансе".

Очень люблю Прованс, лаванду, цветы, виноград, красивую посуду.... А кто ж не любит? В этом семплере есть всё - смотришь и мечты уносят туда.

Семплер из журнала DFEA сентябрь-октябрь 2003. Обожаю DFEA! У меня в электронном виде есть практически все выпуски, начиная с самого первого. В планах еще много работ из этих журналов.
Мулине подбирала на глаз из того, что у меня уже было. Вышивала на любимой двунитке, но крупного плетения. Лично для меня такая двунитка ни чем не отличается от Аиды такого же аккаунта. Но вот цена у двунитки намного меньше, она мягче и цвет приятный молочный. А если вышивка полного заполнения основы, то есть ли смысл переплачивать? В таких случаях я за двунитку. А вы что думаете по этому поводу?
Фотографируя вышивку, не мола не взять в крупный план прекрасный фон для нее! Любимая фарфоровая чашечка и деревянные пяльца тоже любимые.
 Удачного дня и светлого настроения!!!

9 комментариев:

  1. очень люблю такие сэмплеры, нежные, много деталей, с позитивом:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже люблю.Посмотрела свои дальнейшие вышивальные планы, так у меня там все схемы с множеством персонажей и предметов.

      Удалить
  2. Анна, сэмплер потрясающий!!! Рассматривала долго и с удовольствием!!! Очень приглянулся домик и склоняющиеся к нему деревца!!! И цветочки внизу в кувшинах прелестные!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень-очень нежный сэмплер! А как будет в оформленном виде? Обожаю подглядывать за чужим оформлением и декором :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А я уже оформила в рамочку. Купила в "Леруа Мерлен". На стеночке висит. Только я не стала уже оформленную фотографировать.

      Удалить
  4. Аня, очень красиво и нежно!!! Я тоже фанат DFEA да и семплеров тоже)))
    Я люблю двунитку, вернее сказать любила, потому как, в данный момент у нас с нею печаль стала, она перестала быть равномерной, получается 1см на 1.3. Уже сколько ни искала, нет "правильной", поэтому для своих нимюх пришлось заказывать линду кремовую (цена сумасшедшая конечно) но немецкая, идеальное переплетение. Я у нас в Леонардо купила линду фирмы гамма, так она от немцев очень отличается сильно, более рыхлая, что-ли, и толщина нитей разная. Нет она хорошая, это я так, попридираться))) я же лупу себе приобрела и теперь всё-всё вижу, даже толщину нитей)))) А двунитка вещь.....была!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Мне понравился такой подробный и развернутый ответ про двунитку - очень хочется знать мнения других девочек, особенно более опытных чем я .

      Удалить
  5. Анечка, сэмплер бесподобный! Я этот дизайн в журналах даже не заметила, а в твоем исполнении он великолепен!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннусь, спасибо! Мне кажется, что каждый раз просматривая журналы из своего архива, находятся схемки, которые до этого и не видел вроде бы.

      Удалить