19 апреля 2015

Готовое панно и "за жизнь".

Вот и готовое тканевое панно с кармашками. Для девчаковой мимишной комнаты в стиле шебби. Имеется два глубоких кармана высотой 20 см. 
В кармашках можно хранить бусики-колечки, блокноты, швейные принадлежности, расчески-заколки-резинки, ну и вообще все, что подскажет фантазия, воображение или необходимость. Размер панно : высота - 47 см., ширина - 33,5 см. На стену вешается с помощью красивой вешалки с зажимами. Зажимы очень хорошо держат, поэтому даже если много-много всего положить в кармашки оно не упадет с вешалки. Панно можно стирать вручную при необходимости и утюжить. Обратная сторона - ткань в полосочку х/б. Ну а теперь расскажу про то, что у меня все это время происходило. Теперь нас не пятеро, а шестеро. Вот наш младший член семьи - рыжая такса Марта. Ей полгодика. Она у нас уже 3 месяца. Много спит, поэтому такое фото Марты :

                        

Люблю собак. А именно от рыжих такс вообще балдею и давно себе хотела. Но они ж денег стоят, а их как всегда не хватает. Поэтому грустно вздыхала и мечтала и искала на разных форумах сообщение "отдам даром". И в один прекрасный день мне просто ужасно повезло и я нашла щенят, которых отдавали "за так"! У заводчика таксюшка принесла сразу 9 щенят как раз во время обвала рубля и из-за кризиса купили только троих, а когда щенята немного подросли, то их уже никто не хотел покупать совсем и поэтому отдавал их хозяин даром. Вот так нас стало шестеро!Я много делала вот таких вот упаковок из крафт-бумаги и сейчас их продолжаю делать. Сделала их уже около трёхсот и просят еще и еще. Разлетаются как горячие пирожки эти мочалки прям, а я их даже и не видела еще ни разу.

               

Мне всегда были близки философия и культура Японии, но вот мне кажется в момент изготовления такой упаковки у меня это еще сильней обострилось и я прям прусь по этому всему.Например, мне впервые захотелось координально поменять свой гардероб на минималистичный, лаконичный японский стиль, похожий на стиль Mori. Это только натуральные ткани, в основном лён, простой крой в основном из однотонных тканей. Вот такой вариант к примеру : 

 Мне очень нравятся вещи, которые делают девочки из этой группы : https://vk.com/printedfabric , хочу сшить себе что-то подобное. Вот мой фаворит у этих девочек :

                      

Вообщем, зайдите в группу к девчатам и вам станет понятно о каких вещах я сейчас грежу.Мне всё ближе становится культура wabi-sabi и zakka ( вот здесь об этом можно почитать или погуглить ) .Я прям тащусь от bento -   японский термин для однопорционной упакованной еды. Тоже погуглите - много интересного. Вот такой , например, вариант для взрослых. Бенто в основном для детей делают в школу-садик, чтобы они хорошо кушали :

                     

Стала более углубленно изучать теоретическую часть про линогравюру. В скором времени, надеюсь, будет возможность приобрести необходимые материалы и попробовать :

                        

Заново открылась давняя любовь в суккулентам. Прям смотрю на них и медитирую. До 22 лет у меня их было очень много ( более двухсот суккулентов и кактусов), ходила на всякие выставки-продажи этих растений, но потом пришел длительный период переездов на разные места съёмного жилья и мне их пришлось оставить у свекрови на даче, а когда к ней приехали устанавливать окна и менеджер завосхищался моими кактусиками и попросил несколько штук, она с радостью отдала ему ВСЕ, а он с радостью все и забрал, без моего ведома и согласия, конечно. Ну вот сейчас хочется опять, чтоб у меня их было много и разных.

                         

По моей ссылке на Етси ( по которой можно открыть там магазин и бесплатно разместить там 40 позиций товаров) девочка Настя открыла отличный магазинчик и за это у меня тоже появилась возможность разместить 40 позиций товаров бесплатно. Я там разместила свою бижутерию и вот у меня недавно случилась продажа вот этой лошадки :

                           

Это мой первый опыт отправки чего-либо за границу. Купила девочка из Канады. Правда отправляла я заказным письмом, а с ним практически никакой возни по сравнению с отправлением посылки, так что я пока не стрелянный воробей по отправкам за границу.А вообще много пишу о своих интересах и всём, что мне близко в своей группе : ДУША ДОМА , заходите туда, смотрите, читайте, если вам это интересно или близко.Почему ничего не пишу про детей?! Не потому, что я их не люблю или мало провожу с ними время, а потому, что иногда хочется немного своего личного пространства и интересов, потому что с ними я нахожусь 24 часа в сутки 365 дней в году. Да и вообще не свойственно мне выставлять это самое личное для просмотра любым пользователям.Ну вот как-то так длинно получилось. Кто дочитал до конца, тому добра и света!!! :-)

9 комментариев:

  1. Аня,согласна с тобой, Япония очень интересная страна,загадочная) Я тоже люблю суккуленты и кактусы, правда у меня их никогда не было столько много) Представила,если их бы кто-нибудь вдруг отдал, брр. Это была бы вселенская катастрофа)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо за оставленный комментарий! Да, плачь по суккулентам был вселенским.

      Удалить
    2. Аня , хочу передать награду твоему блогу! http://sineesineemore.blogspot.ru/2015/05/libster-blog-awards.html

      Удалить
    3. Спасибо большое за внимание к блогу!

      Удалить
  2. Какой интересный пост! Столько новой инфы для меня. По ссылкам обязательно пройдусь, мне такой минималистичный стиль тоже близок :) А как это - бесплатно магазин на Етси? Я на днях открывала - 20 сентов за позицию. Аня, можно поподробнее? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Sunny Atelier . Если бы Вы прошли по моей специальной ссылке на Етси и открыли бы там магазин, то и мне и тебе было бы предоставлено 40 позиций товаров бесплатно на срок размещения 4 месяца.А вообще подробнее у меня посмотри в блоге пост об этом есть ниже. Не могу ссылку вставить - интернет слабый очень.

      Удалить
  3. Аня! сколько у тебя событий интересных!)) поздравляю с собакой мечты!))
    рада, что у тебя группа вк, мне сейчас гораздо удобнее смотреть новости вКонтакте,
    кстати, у меня есть кактус самый обычный и на нем много деток, могу подарить, если тебе такой нужен))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуся, спасибо большое за предложение о кактусике! Сейчас у меня есть несколько обычных кактусов.Недавно достала их с окна, чтобы пыль протереть там, а у одного сарделеобразного кактуса по бокам сверху появились детки и теперь он похож на зайчика с ушками.

      Удалить
  4. Ой, Анют, столько интересного от тебя узнала!:) Поздравляю с продажей на етsy, и желаю дальнейших успехов!:)
    А какая панелька получилась красивущая! Правильно, твоих девочек должны украшать стильные и красивые вещи:) Ну и конечно к вашему таксику невозможно остаться равнодушным! Такая лапочка, очень за вас рада!:)))

    ОтветитьУдалить