04 октября 2014

Мини-вышивка в мини-рамочке.

Вышивка-миниатюра в прекрасной мини-рамочке. Схемка из книги "Dans mon jardin au point de croix" . Нитки выбрала из тех, что у меня были, не по ключу. Вышивала на двунитке. Слушайте, как же трудно найти красивые рамочки для оформления, практически невозможно. Вариант багетной мастерской лично для меня слишком дорогой, а просто купить красивые рамки и негде вообщем-то. Согласны или я плохо искала?

6 комментариев:

  1. Симпатичный дизайн. Про рамки согласна на все 100 ! Очень скудный выбор ((( про круглые, овальные вообще молчу ! Да и вбагетках не всегда есть искомое...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория. Да, в багетке рамы в основном для роскошных вышивок, а вот в стиле рустик, эко или примитив, например, ничего совсем и нет нигде, а ведь не многие дружат со столярным делом , чтобы делать рамы самостоятельно и как на зло знакомого плотника-столяра тоже нет.

      Удалить
  2. Анечка, очень милая картинка получилась!:)
    А ты в Леонардо рамочки не смотрела, там есть обычные деревянные, правда они стандартных размеров, но иногда можно под вышивку подобрать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно смотрела. Можно иногда что-нибудь подобрать. Смотрела во всех магазинах, где только могут быть хоть какие-нибудь рамочки, но вот чтоб душа обрадовалась выбору, формам и размерам - пока такого не было нигде. И вот действительно круглые, овальные или сердечко вообще нигде нет.

      Удалить
  3. Очень красиво получилось. Милый дизайн и рамочка только подчеркнула эту нежность.
    По-поводу рамочек согласна, очень не легко найти то, что хочется. Я в багетке ещё не заказывала, всё как-то своими силами обходилась. Последний раз покупала в Леруа, потом сама перекрашивала её. Но рамка была пластиковая, не очень краска хорошо ложилась, на дерево ложится лучше, но у деревянных рамок нет красивых вензелей.
    Поняла что каждый выкручивается как может))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена. Я тоже последнюю рамочку покупала в Леруа. И, к сожалению, эта ниша рынка практически пуста, вот была предпринимательская жилка да столяр хороший...

      Удалить