02 декабря 2011

Творческий мольберт.

Муж у меня работает водителем Газели в компании по грузоперевозкам. Он у меня такой понимающий и поддерживающий мои увлечения - обожаю его!!! Так вот когда он вывозит на свалку старые вещи после чьего-нибудь переезда, то обязательно домой привозит что-то раритетно-интересное. В последний раз привез Василий мне очень плохо распечатанную репродукцию картины. Сама картина меня конечно ничем не заинтересовала, а вот большая красивая рама как раз подходила для давно засевшей идее творческой доски, на которой можно размещать эскизы, важную информацию, незаконченные работы, интересные идеи и прочее. И вот что в итоге у меня получилось :
В кратце расскажу как просто и быстро я это сделала - прям на "бумажку с картинкой" я приклеила тонкий слой синтепона, отступая от края по 1 см., потом сверху приклеила ткань и по краю приклеила тесьму, чтобы скрыть некрасивый край ручки корявки. Вот и весь ход работы. Не сложно - правда? И какой результат! И для тех, кто захочет поближе поразглядывать то, что сейчас прикреплено к "мольберту" :
Обратите внимание на пироженко в углу - это я рисовала на спиле ветки и сделала брошь. Рисовала восковыми мелками и гелевой ручкой. Как вам такая брошь?!
Прошло всего несколько дней, как была повешена доска, а я уже прикрепила туда кое-какие новые работы . Спасибо мужу! Чмок!

5 комментариев:

  1. Как здорово!!! А я нечто подобное для свекрови делала, только с вышитым бордюром на котором были дизайны Казуко. Вещь очень полезная)))Надо бы и себе такую сделать. Правда у меня идеи все не поместятся. Я на А4 их практически всегда зарисовываю, привычка от училища осталась)))

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная идея, а муж просто молодец!!! очень уважаю таких мужчин, которые ценят,понимают и разделяют увлечения жены. В настоящей семье иначе и быть не должно))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты, какая вещь в рукодельном хозяйстве полезная!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня,Какая прелесть!у меня наконеч-то появился свой стол,и я тоже хочу сделать какую-нибудьтакую досочку ,что бы крепить какие-нибудь бумажки,которые обычно теряются или забываются :)
    Порой какая-нибудь такая бумажка нужна,а ты её найти не можешь,а с таким мольбертом очень хорошо и удобно,все под рукой! :)
    У моего брата есть доска,которую ему купили лет 5 назад,она из пробкового материала,на неё очень легко крепятся всякие бумажки..очень удобная. Я себе такую же хотела,искала,но найти не могла,не продают уже в магазинах. Попросила папу купить такой пробковый материал,из этого материала делаютпробки для бутылок,но такой материал продается только рулоном 10 м. Ну куда он мне такой гигансктийй?? :)
    Иголочки в этот материал так хорошо втыкаются,вообщем очень классно)Сколько бы не клянчила,не дают :)
    Брошечка вообще такая классная)Пироженка красивая такая,я сначала подумала что это штамп,очень красиво нарисованно) Может быть глупый вопрос задам,но она не тяжелая?))

    ОтветитьУдалить
  5. Да, у хозяйственных людей ничего не пропадет, а у рукодельниц еще и приобретет новую позитивную форму ))) Аня, отличный мольберт получился!

    ОтветитьУдалить