14 августа 2010

Мои работы.

Хочу познакомить Вас с моими "рукоделками". Игрушки я делаю недавно, поэтому их не так много. Первое фото - мини-тильда-заяц-брелок. Сделана по уменьшенной оригинальной выкройке Тони Финенгер. Подарен зайчонок сестре моего мужа (золовке) на ключи от дома.
А это большая тильда-зайчиха Тося. Она дама дородная, в возрасте, сорвала на своем огородике моркрвку и идет с ней на День Рождения к моей племяннице Полине (это ее первый День Рождения). Тосино платье легко снимается через голову, поэтому как Тося, так и ее платье легко стираются - учтено, что это подарок для годовалого ребенка.
Это принцесса Люся. Барышня современная и веселая, разбирается в моде, если ей что- то не нравится - она тут же разворачивается и...улетает. А сейчас Люся бежит на распродажу в свой любимый магазин. Эта кукла из серии плоских кукол, как я их называю, у нее сгибаются ручки и ножки. Подарена внучке одной знакомой швеи в обмен на лоскуты и прочие хомячьи радости.
Это ванильная Маша - лучшая подруга Люси. У нее тоже сгибаются ручки-ножки, а крылышки пахнут ванилью. Маша очень любит своего медвежонка Тобика, и любит посидеть на полке рядом с умными книгами. Маша улетела в Чебоксары к очень хорошему человечку.
Самая первая моя кукла, поэтому самая любимая. Создана по мотивам Тильды. Она садовница, очень любит свои цветы и малину. Живет Желтушка в коробке с игрушками моих дочек. Вот пока и все обитатели моего сундучка, но на этом не останавливаюсь и продолжаю придумывать что-то новое.

2 комментария:

  1. Аня, привет! Обнаружила твой блог совершенно случайно, но уходить совершенно не хочется! Он у тебя получился таким уютным и домашним! С удовольствием становлюсь пост.читателем. Давай знакомиться! Я - Татьяна. Заходи в гости!

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта, замечательные игрушки, представляю как все это нравится твоим дочкам! :) У меня пока одна малышка, но она обожает когда я делаю ей сама игрушки и любит их намного больше покупных! ;)

    ОтветитьУдалить