16 октября 2010

Объявляю набор ПИФочек!!!

Что такое ПИФ и с чем его едят?!
Название этого движения пошло от названия фильма "Pay it Forward" ("Заплати вперед").
Школьный учитель Юджин Симоне (Кевин Спейси) пытается заставлять своих малолетних учеников думать. В рамках этой идеи он дает им задание на целый год - изменить мир к лучшему. Разумеется, Юджин не надеется, что одиннадцатилетние ребятишки действительно сотворят что-нибудь полезное, но хоть попытаются - и то хлеб. Они действительно пытаются что-то придумать. Один ученик решил сделать в Интернете сайт на китайском, где всем китайцам будет предложено одновременно подпрыгнуть, чтобы во время приземления земная ось сдвинулась. Другая девочка придумала каждый день ровно с 14 до 14:15 переводить старушек через дорогу. Обеспечить потребное количество старушек должна местная полиция. Третий парнишка дал торжественную клятву раз в месяц не есть мороженое, чтобы голодающие дети Сомали перестали нуждаться и их животики стали надутые, как барабан. Еще одна девочка решила сломать мамину швейную машину - а то мама целыми днями только и знает, что на ней строчить, так что после этого полезного действа мама хоть немного отдохнет... (Знакомая картина?!).
А маленький Тревор Маккинни (Хэйли Джоэл Осмент) придумал финансовую пирамиду. Ну, знаете, такую классическую пирамиду с геометрической прогрессией. Однако к финансам пирамида не имеет отношения и строится не к центру, а от центра. Идея достаточно простая. Ты должен сделать доброе дело трем людям. Каждый из них должен сделать доброе дело другим трем людям. Те - еще трем людям. И так далее. Таким образом через довольно короткое время вся Земля будет настолько завалена добрыми делами, что просто не продохнуть, потому что три в прогрессии - это страшное дело!
Впрочем, если бы мальчик как следует подумал, то он в качестве базовой цифры взял не тройку, а пятерку - ведь пятерка распространилась бы на порядок быстрее тройки, и через короткое время добрыми делами была завалена не только Земля, но еще Марс, Венера и маленькая планетка Ка-Пэкс в созвездии Лиры... Но Тревор был еще маленький мальчик, и он умел считать только до трех, поэтому тройка стала базовым числом в программе "Заплати вперед" - именно так Тревор назвал свою идею, ведь суть начинания заключается в том, что ты должен сделать добро, не дожидаясь, пока его сделают тебе. Кроме того, ты не должен ждать добра в ответ - те, кого ты облагодетельствовал, сами должны сделать добро, но не тебе, а тоже "вперед" - другим людям.
Как выяснилось, малыш Тревор свою пирамиду придумал не напрасно! Движение "Заплати вперед" ширится и развивается, постепенно доходя даже до Лос-Анджелеса, где преуспевающий адвокат подарил журналисту свой дорогущий "Ягуар", ну и так далее. Еще немного, и это движение действительно охватит весь земной шар, после чего всем будет ЩАСТЬЕ!

ИТАК, правила просты :
1) я записалась в ПИФочки тут;
2) теперь объявляю набор ПИФочек у себя - ими станут три первые девушки, оставившие свой комментарий под этим постом с пожеланием участвовать в этом проекте;
3) я, в свою очередь, обязуюсь отправить трем своим ПИФочкам рукодельные подарочки до конца года;
4) а девочки, получившие от меня подарочки, должны объявить ПИФ у себя и тоже отправить троим своим ПИФочкам подарки в течении 1 года.
 Ну вот вроде бы и все!!!
Жду желающих записаться ко мне в ПИФочки!!! Я очень люблю делать подарки!!! От процесса изготовления подарочка и его вручения я испытываю гораздо больше позитива и радости, чем от того, когда эти самые подарочки дарят мне!!!
P.S.: Информация о фильме взята мною здесь .

4 комментария:

  1. Анечка, твой блог для меня - потрясающий источник ликбеза! я давно ломала голову, что же это такое - пиф. теперь точно знаю. затея хорошая, подписываюсь на участие. И спасибо тебе, дорогая, за совет по поводу фильма "Вышивальщицы". Я его посмотрела, очеень понравился. Абсолютно в моем стиле картина.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень познавательно! Спасибо за информацию,я и не знала! Я хочу быть ПИФочкой!!!!!!!))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Дорогие девочки я просто с превиликим удовольствием принимаю вас в свои ПИФочки и с большой любовью приготовлю для вас подарочки!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за интересную информацию! Затея в моем стиле! И я хочу быть ПИФочкой!

    ОтветитьУдалить